Какой дом вам лучше построить?

Собственный дом – мечта каждого человека, желающего жить поближе к природе и подальше от шумного и пыльного мегаполиса. Какой дом построить – самый важный вопрос, который нужно решить, прежде чем искать специалистов по проектированию и строительству. Сегодня в сфере частного домостроительства популярны несколько категорий малоэтажных жилых объектов.

Какой дом лучше построить в частном секторе?

Проекты частного домостроительства классифицируются по типу материалов для возведения стен, этажности, площади, ценовой категории и технологии сооружения. По типу материала вы можете выбирать:

 

Из каких еще материалов можно построить дом? Если выбирать каркасную технологию возведения жилых объектов, то у вас будет выбор между сэндвич-панелями, SIP-панелями, которые обшивают брусом, вагонкой, профнастилом. В качестве утепления используют минеральную вату, полистирол и пенопласт.

Также необходимо еще учесть множество косвенных факторов, которые могут повлиять на срок службы и качество жизни в доме для вас и вашей семьи. Климатическая зона, среднегодовая влажность и температура воздуха, плотность и устойчивость грунта на земельном участке – все это учитывают профессионалы еще на этапе проектирования. Например, в районах с повышенной влажностью воздуха или близким расположением грунтовых вод не рекомендуется строить дома из ячеистых бетонов, т.к. пористая структура материала будет впитывать влагу, как губка.

Доверьте выбор проекта дома специалистам

Какой дом лучше выбрать именно вам, с радостью подскажут специалисты «Росстроймонтаж». Наша компания специализируется на проектировании и строительстве жилых домов в Тверской области и предлагает вам заказать готовый или индивидуальный проект дома любой сложности. Оставьте заявку на сайте компании или свяжитесь с менеджером по телефону, чтобы получить бесплатную консультацию.

НАПИСАТЬ НАМ

Мы получим вашу заявку и сразу ответим