Каркасный дом: какой вид выбрать?

Частное малоэтажное строительство все чаще реализуется на базе каркасных технологий, что предполагает использование относительно легкой быстровозводимой конструкции, на которую устанавливается обшивка. Различные виды каркасных домов, которые строятся сегодня в частном секторе, позволяют каждому домовладельцу реализовать свою мечту о собственном жилище именно в том виде, какой он видел у себя в мечтах.

Особенности и виды каркасного домостроительства

Большинство быстровозводимых конструкций данного типа реализуют на базе профилированного бруса, на который устанавливают легкие стеновые материалы – сэндвич-панели, СИП-панели и другие. Какие каркасные дома лучше для реализации вашего проекта, может ответить только специалист, изучивший климатические особенности региона, физико-механические свойства грунта на местности, количество жильцов и, конечно же, имеющийся бюджет.

Домовладельцы предпочитают следующие три типа каркасных жилых сооружений:

  • рамные конструкции с перекрытием (канадские дома) – представляют собой особый способ возведения на базе своего рода поддонов, из которых состоит общий каркас;
  • с неразделенными стойками (финские дома) – сооружение, базирующиеся на прочных опорах, которые проходят через два этажа, а стены стягиваются лагами;
  • балочно-стоечная конструкция (фахверк) – соединение вертикальных и горизонтальных балок и стоек осуществляется посредством шип-пазовых конструкций и врубок.

 

Какой выбрать каркасный дом для вашего проживания? На самом деле, в последние несколько лет достаточно редко встречаются частные дома, выполненные строго в одном из описанных типов. Большинство проектов основывается на комбинации двух типов систем расположения опорных балок и стоек, что позволяет каждому заказчику получить уникальное жилище, отражающее индивидуальность хозяина.

Если вы еще не решили, какой именно хотите построить дом, посоветуйтесь со специалистами «Росстроймонтаж». Компания специализируется на строительстве малоэтажных домов «под ключ» в Конаково и Тверской области и предлагает свои услуги всем желающим по проектированию и возведению. По всем вопросам вы можете проконсультироваться с менеджером по телефону или оставить заявку на обратный звонок на сайте.

НАПИСАТЬ НАМ

Мы получим вашу заявку и сразу ответим