Начинаем рубрику статей “Каркасный дом”

 

Начинаем рубрику статей “Каркасный дом” Начинаем рубрику статей “Каркасный дом”

 

ООО “РОССТРОЙМОНТАЖ” решил выпустить рубрику статей о этапах и видах строительства каркасных домов. В этой рубрике мы разберем:

                Виды фундаментов для данных домов

                Перекрытие пола первого этажа             

                Типы стен для строительства каркасных домов

                Типы межэтажных перекрытий для строительства каркасных домов

                Виды кровельного пирога для строительства каркасных домов

                Варианты отделки фасада для строительства каркасных домов

                Варианты внутренней отделки для строительства каркасных домов

                Материалы для строительства каркасных домов

В 2022 году резко изменилась ценовая полите загородного строительства в связи с изменением стоимости строительных материалов . Наши клиенты все чаще стали обращать внимание на каркасное строительство. В виду его более дешевой стоимостью и более лучшей энергоэффективностью по сравнению с домами из блочных или кирпичных элементов.

Мы уже запустили Акцию построй дачный каркасный дом в Конаково для сезонного проживания 6х6 метров за 949000 рублей. Данная Акция показала нам о необходимости более развернуто разъяснять, что такое каркасный дом.

Начнем с фактов. Каркасные дома занимают более 80% частных строений в таких странах как Япония, США, Финляндия и Норвегия. Данная технология строительства используется в этих странах более 150 лет. Это обусловлено несколькими факторами. Для первых двух, это почти единственный вариант строительства, не смотря на дороговизну деревянных элементов,  из-за сейсмической активности в регионах нахождения данных стран. Для Финляндии и Норвегии  каркасные дома обусловлены максимальным снижением затрат на отопление дома. По сравнению  с Россией, где мы строим в 90% случаях дома с толщиной стены далее “Пирога” утепления на 150мм. наши соседи утепляют стены не менее 200мм. , а кровлю и перекрытие первого этажа не менее 250мм.. В данных странах данный вид строительства обеспечивает максимальную тепло, звука и ветра изоляцию из-за климатических условий на полуострове.

И наконец, цена! Каркасный дом ДЕШЕВЛЕ конкурентов. Скорость строительства в разы выше. Легко реконструируется, с присоединением новых помещений, веранд, гаражей. Вы можете использовать любые кровельные и фасадные материалы. Нет сезонных факторов строительства, все работы можно выполнять в ЛЮБЫХ погодных условиях.(Кроме дождя, люди мокнут J).

Но, к сожалению, в нашей стране нет всех типов материалов которые используют наши соседи. Нормативная документация появилась не так давно. Но благодаря наличию нормативной документации мы строим каркасные дома согласно ей, а именно СП 31-105-2002.

Соблюдая все принципы нормативной документации, вы получите красивый и надежный дом. Который прослужит Вам и вашим потомкам не одно десятилетие.

ООО “РОССТРОЙМОНТАЖ” в Конаково новый брэнд “РСМК” более 14 лет строит данный тип домов, вкладывая все знания и опыт для достижения максимального успеха.

НАПИСАТЬ НАМ

Мы получим вашу заявку и сразу ответим